Наркопост

• Положение о школьном наркопосте

УГРОЗА МОЖЕТ БЫТЬ РЯДОМ

Пообщайтесь со своим ребёнком раньше, чем это сделает наркодилер.

На территории Алтайского края продолжают регистрироваться факты участия несовершеннолетних в незаконном обороте наркотиков. В 2019 году к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в Алтайском крае привлечено 49 несовершеннолетних.

Сегодня распространение наркотиков происходит посредством Интернета через «закладки».

На роль «закладчиков» зачастую нанимаются несовершеннолетние, соблазненные перспективой легкого заработка, мнимой «безопасностью» и не осознающие последствий, к которым может привести данное занятие.

Уважаемые родители, объясните своим детям, что самое страшное преступление, которое совершает человек, – это преступление против своей уникальной и неповторимой жизни, которая дается нам только один раз – при рождении.

Памятки