И Н Ф О Р М А Ц И Я

Зима прекрасна, когда безопасна!

Методическое пособие для учителя «Добрая дорога детства»

«Безопасность на дороге зимой» методическое пособие

Памятка для родителей!

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 6 месяцев 2020г.

Анализ детского дорожно- транспортного травматизма за 10 месяцев 2019г.

Анализ детского дорожно — транспортного травматизма за 11 месяцев 2019г.

Анализ детского дорожно — транспортного травматизма за 8 месяцев 2019г.

Анализ детского дорожно — транспортного травматизма за 6 месяцев 2019г.

Информация о состоянии аварийности и мерах, принимаемых Госавтоинспекцией для её стабилизации за 9 месяцев 2019 г.

18.04.2019 года Госавтоинспекция Министерства внутренних дел российской Федерации  совместно с экспертным центром «Движение без опасности» разработали серию обучающих телевизионных роликов. Для просмотра видео посетите официальный сайт Госавтоинспекции (ГИБДД.рф) или перейдите по следующей ссылке: https://yadi.sk/d/iE9XDIST1MQogw (образовательный фильм), https://bezdtp.ru/bszdtp/ru/mat_info

24.01.2019 года в школе прошло мероприятие для обучающихся 1-11 классов по профилактике нарушений ПДД и детского автотранспортного травматизма «Уважай правила движения»

13.02.2019 года были проведены  классные часы по теме «Правила безопасности при езде в автотранспорте». В этот же день был проведён «Родительский патруль» в котором принимали участие учителя и члены родительского комитета школы. Родителям были вручены памятки

14.03.2019 года в школе прошли мероприятия по ПДД «Весенние опасности и правила», «Осторожно на дороге!». Курировал игру «Осторожно на дороге!» учитель ОБЖ Зарубин А.Г.

НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОПАСНОСТИ!

Памятка для родителей «Что могу сделать я?»

В течении всего учебного года во всех классах проходят беседы на тему «Стань заметнее на дороге», о необходимости наличия у всех ребят светоотражающих элементов на одежде и портфелях. Во время опроса выяснилось, что у многих ребят такие элементы имеются, т.к. это стало обязательным «украшением» верхней одежды и школьных вещей.

Речь о светоотражающих элементах регулярно идет и на родительских собраниях. Классные руководители постоянно напоминают родителям и законным представителям обучающихся о значимости этих элементов, призывая мам и пап позаботиться о безопасности своих детей.

Водитель! Будь внимателен!

В связи с понижением температуры, в условиях похолодания и осадков в осенне-зимний период времени Госавтоинспекция края напоминает водителям об опасности передвижения на автомобиле с летней резиной. Многие автомобилисты психологически не перестроились на осенне-зимний стиль вождения.

В период межсезонья автоинспекторы призывают водителей корректировать модель поведения на дороге с учетом погодных условий и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством.

Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до полной остановки транспортного средства. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Для исключения случаев наезда на пешеходов необходимо сконцентрироваться вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекции обращает внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности. Световозвращающие элементы на верхней одежде, детских колясках позволят водителям издалека заметить пешехода.

Берегите себя и своих близких!

Врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Топчихинский»                                               С.В. Кладов

ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский» обращается к родителям несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта

Пять важных правил. Памятка школьнику по дорожной безопасности.

Памятка безопасности пешехода.