Всероссийская олимпиада школьников

Ссылки:

Всероссийская олимпиада школьников

Приказ №92/1 от 18.09.2020г. «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году в МКОУ Чистюньской СОШ

Приказ№104 от 19.10.2020г. «Об итогах   школьного этапа ВсОШ»

Результаты школьного этапа олимпиады 2020-2021 уч. год.

Рейтинг результатов 2018-2019 уч.год.

Рейтинг результатов 2019-2020 уч.год

Результаты школьного этапа олимпиады

Зиминская ООШ

О проведении школьного всеросcийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году

О проведении вебинаров

Порядок проведения всероссийской олимпиады

Согласие

О ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ

Стержневым элементом в построении общенациональной системы выявления и развития молодых талантов является Всероссийская олимпиада школьников, которая ведет свою историю с 1965 года и выступает в качестве своеобразного «камертона» системы общего образования.

В настоящее время Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам. Результаты соревнований, содержание заданий, их типы, характер требований отслеживаются педагогами, методистами, родителями обучающихся; становятся объектом изучения самими школьниками. Предметные олимпиады являются проводниками новых требований к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы с талантливыми детьми и молодежью. С учетом проведения государственной итоговой аттестации в формате единого государственного экзамена предметные олимпиады становятся еще более актуальными, как альтернативные формы аттестации при приеме в вузы, поскольку победители и призеры олимпиады в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» имеют право льготного поступления в вузы страны. В настоящее время в орбиту олимпиадного движения вовлечены государственные, муниципальные и негосударственные образовательные организации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования всех субъектов Российской Федерации.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа:

Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Подробная информация о каждом этапе Олимпиады находится на сайте http://минобрнауки.рф/олимпиада/об-олимпиаде/

ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» являясь федеральным оператором проведения всероссийской олимпиады школьников, обеспечивает:

— методическую поддержку организации и проведения заключительного этапа олимпиады по всем общеобразовательным предметам, входящим в состав олимпиады, включая проведение серии вебинаров по всем предметам, включенным в программу олимпиады;

— проведение заключительного этапа олимпиады;

— проведение мониторинга соблюдения Порядка проведения заключительного этапа;

— информационное наполнение и техническое сопровождение электронной системы учета результатов всероссийской олимпиады школьников.

Материалы по предметам

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников